10°6分36秒等于多少度

风过不留痕 1年前 已收到1个回答 举报

hou5853 春芽


36秒=36/60=0.6分 6+0.6=6.6分 6.6分=6.6/60=0.11度 所以10度6分36秒=(10+0.11)度=10.11度


5