行政职业能力测试数字规律题第一题:1、3、10、37、(?)应该填什么?A、112 B、144 C、148 D、158第

行政职业能力测试数字规律题
第一题:1、3、10、37、(?)应该填什么?A、112 B、144 C、148 D、158
第二题:1、2、8、28、(?)。答案是:A、56 B64 C、72 D、100
第三题:0、4、18、48、(?)。答案是:A、96 B、100 C、125 D、136
谢谢!!!
白衣剑客 1年前 已收到2个回答 举报

zxzx9 幼苗


1.B
1*4-1=3
3*4-2=10
10*4-3=37
37*4-4=144
2.B
0的立方+0=1
1的立方+1=2
2的立方+0=8
3的立方+1=28
4的立方+0=64
3.B
差是4=1*4
14=2*7
30=3*10,所以48与下一个数的差为
52=4*13
52+48=100


1

knightwolf 春芽


weye 0太聪明了


0