把1,2,5,6,7,8,9,10,13,分别填在括号里(每个数只能填一次),使三个算式都正确

haoge0008 1年前 已收到3个回答 举报

随入眠入眠 幼苗


13-6=7

1年前 追问

8

haoge0008 举报

还有一个乘法算式呢

举报 随入眠入眠

额,,错了

举报 随入眠入眠

待我再算一下

举报 随入眠入眠

13-6=7
2×5=10
1+8=9

ll了都要LOVE 幼苗


算式捏


2

ppmml123 幼苗



0