如果是有让利的又怎么算啊?想一件衣服没900元打9折后有让利40元,最后还赚10%.

赤脚行天下 1年前 已收到2个回答 举报

jackey18 幼苗


900元打几折再让得40元为:
900×90%-40=770(元)
进价为:
770÷(1+10%)=700(元)


1

牛亚 幼苗


如果是有让利的又怎么算啊?想一件衣服没900元打9折后有让利40元,最后还赚700(元)


2