0,7,26,57,( )A.89 B.108 C.100 D.148

0,7,26,57,( )A.89 B.108 C.100 D.148
1/2,1/6,1/9,1/9,4/27,()A 20/81 B 1/68C 1/128D 1/124聪明的,
NANA娜娜 1年前 已收到1个回答 举报

zxsx 幼苗


0,7,26,57,( )A.89 B.108 C.100 D.148这一题答案为C 100,理由如下:7-0=7,26-7=1957-26=3119-7=1231-19=12( )-31=12这个数就是43那么57+43=100"


5