已知A,B均为钝角,4人计算1/6(A+B)时分别得到89度,70度28分,31度26分,29度57分,其中有一个答案是

已知A,B均为钝角,4人计算1/6(A+B)时分别得到89度,70度28分,31度26分,29度57分,其中有一个答案是正
则A+B的度数为多少
fjgccdp 1年前 已收到2个回答 举报

井底濑蛤蟆 春芽


既然为钝角,a+b=(180,360),1/6(a+b)=(30,60),31度26分正确


4

bejg 幼苗


1/6(91+91)=30
1/6(179+179)=60
30<x<60
答:31度26分是正的


1