1.如果×=9分之7y那么×:y=():() 2.用4.5、7.5、2分之1、10分之3这四个数组成两个不同的比例

1.如果×=9分之7y那么×:y=():() 2.用4.5、7.5、2分之1、10分之3这四个数组成两个不同的比例
分别是:()和()
szhh112233 1年前 已收到3个回答 举报

小小骨頭 幼苗


1.如果×=9分之7y那么×:y=(7):(9) 2.用4.5、7.5、2分之1、10分之3这四个数组成两个不同的比例
7.5:4.5=2分之1:10分之3
4.5:7.5=10分之3:2分之1


3

sinomen 幼苗


1.x:y=7:9


1

yaqlw 幼苗


x/y=7/9 即:×:y=(7):(9)
4.5=9/2、
7.5=15/2 、
1/2、
3/10
4.5 :7.5 =3:5
7.5:1/2=15:1


0