求小学六年级的奥数题简便运算。有答案。明确一点,运算符号用文字表示。

涯nn 1年前 已收到1个回答 举报

西域虎王 幼苗


1-1/2-1/4-1/8-1/16-1/32-1/64-1/128-1/256-1/502=1/502
1/2+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72+1/90=9/10


0