计算;1.345^2-0.345x2.69+0.345

angell258 1年前 已收到3个回答 举报

jadom 花朵


1.345^2-0.345x2.69+0.345^2
=1.345^2-2x1.345x0.345+0.345^2
=(1.345-0.345)^2
=1^2=1
原题少了一个平方.


7

mzlxm1979 幼苗


1.345^2-0.345*2.69+0.345
=(0.345+1)*2-0.345*2.69+0.345
=0.345*(1-2.69+1)+2
=-0.23805+2
=1.76195


2

vv桂毅 幼苗


1.225975


0