第一题:0.054除以3.6=0.54除以36,它的依据是什么?第二题,简便计算88除以0.25第三题:如果1月8号是星

第一题:
0.054除以3.6=0.54除以36,它的依据是什么?
第二题,简便计算
88除以0.25
第三题:
如果1月8号是星期三,那么该月的31号应该是星期几?
第四题:
爱NUDT 1年前 已收到1个回答 举报

h冰川 幼苗


第一题:
0.054除以3.6=0.54除以36,它的依据是什么?
商不变的性质
第二题,简便计算
88除以0.25
88÷0.25
=8800÷25
=8800÷100×4
=88×4
=352
第三题:
如果1月8号是星期三,那么该月的31号应该是星期几?
31-8=23天
23÷7=3……2
星期三+2=星期五
该月的31号应该是星期五


4