李红在计算小数乘整数死,由于粗心把因数1.25的小数点漏了得到的结果是6450,你认为正确的结果是多少?

李红在计算小数乘整数死,由于粗心把因数1.25的小数点漏了得到的结果是6450,你认为正确的结果是多少?
为什么?
宽恕1314 1年前 已收到1个回答 举报

修罗x 花朵


另一个因数是:6450÷125=51.6
正确结果是:51.6×1.25=64.5

或者:6450÷100=64.5


1