3(2x-1)(4x+1)(16x+1)(256x+1)如何利用平方差公式计算

wtt666 1年前 已收到1个回答 举报

浮冰不幸溺水 幼苗


没有x的
是3(2-1)(4+1)(16+1)(256+1)
=(2+1)(2-1)(4+1)(16+1)(256+1)
=(4-1)(4+1)(16+1)(256+1)
=(16-1)(16+1)(256+1)
=(256-1)(256+1)
=256²-1²
=65535

1年前 追问

7

wtt666 举报

3(2x-1)(4x+1)(16x+1)(256x+1) 题上有X 你后面的那个3呢 请详细讲解

举报 浮冰不幸溺水

3=2+1 没有x的,否则不是平方差

wtt666 举报

3(2x-1)(4x+1)(16x+1)(256x+1) 老师在黑板上写的就是这个 X是存在的

举报 浮冰不幸溺水

那就还有指数的 行了,采纳吧 我不再回答了