数列1 2 3 5 10 20 50 下面几个是什么

数列1 2 3 5 10 20 50 下面几个是什么
学渣求教
nothingrien 1年前 已收到1个回答 举报

侯科昌 幼苗


3x5=15-10=5
5x10=50-20=30
20x10=200-50=150
这就是规律
自己想下面几个是啥吧


1