数学建立线性规划模型求解最小值问题

数学建立线性规划模型求解最小值问题
目标函数求解的式子怎么列的?
lscjw 1年前 已收到2个回答 举报

ccringet 幼苗


5.5米的园钢有5中截法:A+B, A+2C, 2B+C, B+2C, 4C, 分别设各种截法的件数为x1,x2,x3,x4,x5.
那么: 目标函数为:
min(x1+x2+x3+x4+x4)
x1+x2=100
x1+2*x3+x4=200
2*x2+x3+2*x4+4*x5=400


10

tt爱tt 幼苗


翻书吧,小伙


1