一箱门锁运价查为十级货,计费标准w/m,每箱体积0,25立方米,毛重30千克,去马普托运费450,燃油附加费20%

一箱门锁运价查为十级货,计费标准w/m,每箱体积0,25立方米,毛重30千克,去马普托运费450,燃油附加费20%
港口附加费10%诉求计算过程
傻宝宝BB 1年前 已收到1个回答 举报

戏子罗成 幼苗


计费如下:
运费=重量*每公斤的运费+(重量*每公斤的运费)*20%+(重量*每公斤的运费)*10%(因计费标准为W/M,所以应该是实际重量大于体积重量的)
如果你所指的450元是每公斤的运费的话那运费=30*450+(30*450)*20%+(30*450)*10%=13500+2700+1350=17550元
我平时用寄产品都没有见过收取港口附加费的,你是用什么运输啊,那么贵.空运也不用那么贵吧.门锁也不是什么贵重物品


1