1994位数,上的数字都是3,它除以13,商的第200位(从左往右)数字是几?商的个位是几?

nobra0113 1年前 已收到2个回答 举报

猪八戒强 幼苗


333333÷13=(0)25641
(200-5)÷6=32...3
第200位是第5
1994÷6=332...2
33÷13=2...7
商的个位是2
以上回答你满意么?


8

去错地方 幼苗


5


0