12加多少在乘15等于600

太白惊心 1年前 已收到8个回答 举报

心若一动泪就一行 春芽


15(12+X)=600
12+X=40
X=28
算术法:12与这个数的和是600和15的商
600÷15-12=28


6

win0792 幼苗


28


2

860106 幼苗


28 - -
这是问题吗


1

yaozutx 幼苗


28


1

写写日记吧 幼苗


设此数为x,
15(12+x)=600
12+x=40
x=28


0

迷茫疑惑 幼苗


600/15-12=28


0

BD爱你 幼苗


600除以15然后再减去12都知道是多少了。


0

lcyh779 幼苗


600/15=40
40-12=28


0