一辆汽车从甲地开往乙地,需15小时,返回时需12小时,返回时速度提高了( )A.1/4 B.1/5 C.1/6.

cc虎妞 1年前 已收到1个回答 举报

jjklover 花朵


提高=(1/12-1/15)÷1/15=1/4 A


3