要在一块周长是28米的正方形空地上种草坪,这块草坪的面积是多少平方米?请问该怎样计算?

asdufnmhasfj 1年前 已收到2个回答 举报

dir587 幼苗


28÷4=7(m)
7*7=49(m2)


8

可可湖 幼苗


面积=长*宽
正方形长宽相等 28/4=7
7*7=49平方米


1