(物理)电磁炉计算电磁炉使用说明书:额定电压:220V 额定功率:2200W适用容器:底部平坦底部直径12--28厘米的

(物理)电磁炉计算
电磁炉使用说明书:
额定电压:220V 额定功率:2200W
适用容器:底部平坦底部直径12--28厘米的生铁锅、不锈铁锅、搪瓷锅
安全须知:请单独使用10A以上的插座
1、为什么要单独使用10A以上的插座?请通过计算说明.
2、该电磁炉正常工作30分钟,消耗的电能是______kwh.合______J.
4p5r 1年前 已收到1个回答 举报

丰满的牙齿 春芽


I=P/U=10,所以要
Q=2200*30*60J
Q/3.6*10^6 kwh


9