把一块长2分米宽12厘米高4厘米的长方体钢块锻造成横截面为边长8厘米的正方形钢条有多长?

唯一的蒲公英 1年前 已收到1个回答 举报

greatenges 幼苗


长方体体积=20*12*4=960
边长8cm的正方形面积为64
960/64=15cm


2