2001年中国的人口是X亿,2008年中国的人口是Y亿,问这段时间内的人口增长率

我爱蓓蓓 1年前 已收到1个回答 举报

枯叶梦蝶 幼苗


(Y-X)/X = 增长率
(Y-X)/(2008-2001)X = 年平均增长率
不知道你要问哪个


7