设随机变量(x、y)的概率密度为f=(x、y)={k(6-x-y),0

Danny_Qin1 1年前 已收到1个回答 举报

feiwu9 春芽


由归一性:k=1/8
FX=∫(2,4)fdy=(3-x)/4
FY=(4-y)/4
Fyx(y|x)=FY/f=2(4-y)/(6-x-y)


11