一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行60千米,已经行了120千米,相当于全程的5分之3.这辆汽车行完全程需要多

beautymm9111 1年前 已收到2个回答 举报

myhotdonkey 幼苗


全程为120/(3/5)=200
时间为200/60=10/3小时


11

zhou1998 幼苗


5分之3乘120 72是路程的5分之1. 5乘72 360.千米


3