某小学举行广播体操比赛,四一班49位同学排成方阵入场,这个方阵的最外层一共有多少人?

老易003 1年前 已收到1个回答 举报

zhongjincheng 幼苗


49=7×7
7×2+(7-1)×2=14+12=26
∴这个方阵的最外层一共有26人


如果我的回答能够帮到您
予人玫瑰 手留余香~
互相帮助 共同进步~


6