把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9十个数填在□里,每个数只用一次.

把0、1、2、3、4、5、6、7、8、9十个数填在□里,每个数只用一次.
□+□=□+□=□+□=□+□=□+□
swingpk 1年前 已收到3个回答 举报

deepfearli 幼苗


解题思路:因为两头的数相加得9,由此得出9+0=8+1=7+2=6+3=5+4,据此解答.

9+0=8+1=7+2=6+3=5+4.

点评:
本题考点: 横式数字谜.

考点点评: 关键是明确给出的数是相邻的自然数,所以根据数字的特点,组成算式即可.


5

technodia 幼苗


9十0=8十1=7十2二6十3=5十4


2

爆爆米 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


1