1、已知函数f(x)为定义在R上的奇函数,当x》=0时,f(x)=2^x+2X+m(m为常数),则f(-1)的值为

1、已知函数f(x)为定义在R上的奇函数,当x》=0时,f(x)=2^x+2X+m(m为常数),则f(-1)的值为
2、方程|x|(x-1)-k=0有三个不相等的实根,则k的取值范围是
3、方程x^2+(2m-1)+4-2m=0的一根大于2,一根小于2,那么实数m的取值范围是
4、g(x)=1/2^|x| +2 的值域
5、设全集为R,集合M={x|y=2x+1},N={y|y=-x^2},则N为M的子集,为什么
七夕眼泪 1年前 已收到2个回答 举报

yan19810414 幼苗


第一、f(-1)=-f(1)=-(2+2+m)=-4-m
2 图形结合分类,令f(x)=|x|(-x-1) gx=k
k>-1/4 且k


1

gyf1009 幼苗


1题:f(0)=0=1+0+m m=-1
f(1)=2+2+(-1)=3
f(-1)=-f(1)=-3


0