甲乙两人进行乒乓球比赛,比赛规则为5局3胜制.如果两个在每局比赛中获得的机会均等,且比赛开始后,

甲乙两人进行乒乓球比赛,比赛规则为5局3胜制.如果两个在每局比赛中获得的机会均等,且比赛开始后,
甲先连胜了两局,那么最后甲获胜的概率是
flypig_222 1年前 已收到1个回答 举报

lq19860704 幼苗


=1-甲后3场连败的概率
=1-0.5*0.5*0.5
=1-0.125
=0.875
=87.5%


7