车上原有46名乘客,到甲站后,下去了一些又上来了8名乘客,现在车上正好有50名乘客,从甲站下去了几名乘客?题目中数量见相

车上原有46名乘客,到甲站后,下去了一些又上来了8名乘客,现在车上正好有50名乘客,从甲站下去了几名乘客?题目中数量见相等关系是( )
虎航 1年前 已收到11个回答 举报

lxnt 幼苗


车上原有46名乘客,到甲站后,下去了一些又上来了8名乘客,现在车上正好有50名乘客,从甲站下去4名乘客?题目中数量见相等关系是(从甲站下去的乘客=原有的乘客+甲站又上来了的乘客-车上现有50名乘客 )
46+8-50=4


2

yzmb19730517 幼苗


设下去了x名乘客
46-x+8=50
解得
x=4
下去了4名乘客
相等关系是
原有乘客-下去的乘客+又上来的8名乘客=50人


2

秋雨新桐 幼苗


50-8=42 46-42=4


2

KL男孩 幼苗


4人


2

京都骨 幼苗


解:设从甲站下去了x名乘客
46-x+8=50
x=46+8-50
x=54-50
x=4
...


1

magic_tt 幼苗


46+8=54
54-50=4


1

爱笑的七弦 幼苗


原有人数-下车人数+上车人数


1

快乐起点OK 幼苗


不是4个吗
你想不下去的话应该是46+8=54
但是现在却是50 所以下去了4个咯


0

K的主打歌 幼苗


下了4人嘛!


0

放熟的果子 幼苗


46-x+8=50
x=4


0

sabrinazyl 幼苗


50g


0