一个长方形花坛长18米,宽是长的八分之三,花坛的周长和面积各是多少?

心情游客 1年前 已收到1个回答 举报

雨加小雪 幼苗


您好:

宽 18x3/8=54/8=27/4 米
周长 18x2+27/4x2=36+27/2=49.5米
面积 18x27/4=121.5平方米

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


10