N的100次幂加N的101次幂等于多少、要过程

chszcom 1年前 已收到2个回答 举报

guet25 幼苗


N^100+N^101=N^100=N*N^100=(1+N)*N^100


9

yingadh 幼苗


N的101次幂等于N的100次幂再乘以N。因此N的100次幂加N的101次幂等于N的100次幂乘以(N+1)


1