0.5x-3分之2×5分之3=1.1解方程

cc啊cc啊 1年前 已收到2个回答 举报

dsjfhdsf 幼苗


0.5x-3分之2×5分之3=1.1
0.5x-0.4=1.1
0.5x=1.1+0.4
0.5x=1.5
x=1.5÷0.5
x=3

1年前 追问

5

cc啊cc啊 举报

是对的吗?

举报 dsjfhdsf

是对的

geigeixuegao 幼苗


0.5X-五分之二=1.1
0.5x =1.1+五分之二
x =二分之三


2