24.29°用度分秒表示要过程

boyhunter 1年前 已收到3个回答 举报

香蕉无忧 花朵


24.29°=24°+0.29×60'=24°17.4'=24°+17'+0.4×60''=24°+17'+24''
24.29°=24°17'24


11

走马扬鞭 幼苗


24°
0.29*60=17.4'
17'
0.4'*60=24"
所以 24.29°=24°17'24"


3

wxf2006 花朵


24.29°
=24°+0.29°
=24°+0.29*60'
=24°+17.4'
=24°+17'+0.4'
=24°+17'+0.4*60''
=24°+17'+24''
=24°17'24''


2