长方形整理箱长是51cm 宽是38.5cm高30cm想知道这个是多少升的和怎么算的

lxylpm 1年前 已收到1个回答 举报

angkor118 春芽


多少升,也就是计算这个长方形整理箱的体积.
体积公式V=长×高×宽=51×38.5×30=58905
这单位是厘米的三次方,换成升,也就是除以1000,
所以体积是59.905升.


10