水果店有苹果2400kg,卖出它的1/3后,剩下苹果的重量是梨的重量的40%,水果店有梨多少千克?

过客不是陌生人 1年前 已收到13个回答 举报

zhousunxian 幼苗


水果店有梨2400×(1-1/3)÷40%=4000千克


1

zerodo 幼苗


2400(1-2/3)÷40%
=4000(千克)


2

妖妖来了 幼苗


2400*1/3=800
2400-800=1600
1600/40%=4000
水果店有梨4000千克


2

zhengsenmu 幼苗


4000kg


2

aiwaxiaoke014 幼苗


2400*2/3/40%=4000kg


1

酒难醉 幼苗


2400*1/3=800
2400-800=1600
x*40%=1600
x=1600/40%
x=4000


1

雪夜微微 果实


﹙1-1/3﹚×2400=1600千克
1600÷40%=4000千克。


1

acao360 幼苗


4000KG


1

嘻哈小精 幼苗


设梨有X千克,得方程:1600=40%X解的X=4000KG


1

西瓜味的夏天 幼苗


2400*(1-1/3)=1600kg
1600/40%=4000kg
答:水果店有梨4000千克.


0

tt668 幼苗


梨有:2400×(1-1/3)÷40%=4000千克


0

gufengpeacock 幼苗


4000千克


0

yanxiaoxue36 幼苗


(2400-2400x1/3)/40%=4000千克


0