将2欧姆的电阻和6欧姆的电阻并联,如果2欧姆电阻上的电压为6伏特,那么通过每个电阻的电流强度和并联部分

将2欧姆的电阻和6欧姆的电阻并联,如果2欧姆电阻上的电压为6伏特,那么通过每个电阻的电流强度和并联部分
总电流强度各是多少
aguamarina 1年前 已收到2个回答 举报

茶香香的 幼苗


2欧姆电阻的电流=6/6=3A
6欧姆电阻的电流=6/2=1A
并联电阻的电流=1+3=4A


4

一家人生活 幼苗


3 1 4


0