铁板的重量怎样计算我有两块铁板:一块长是680mm,宽是680mm,厚是20mm一块长是680mm,宽是680mm,厚是

铁板的重量怎样计算
我有两块铁板:一块长是680mm,宽是680mm,厚是20mm
一块长是680mm,宽是680mm,厚是18mm,要求计算两块铁板的重量是多少斤
chenxing1026 1年前 已收到2个回答 举报

曼小7 春芽


体积*密度,第一块的重量=0.68*0.68*20*7.85=72.60公斤;第二块的重量=0.68*0.68*18*7.85=65.34公斤;


6

淡紫筱叶 幼苗


上秤


0