1千米的1/8是多少米,3/4时等于多少分,2/5吨等于多少千克.

jennyjing 1年前 已收到3个回答 举报

chenhh420 幼苗


1千米的1/8是125米
3/4时等于45分
2/5吨等于400千克


11

麻烦真大 幼苗


1千米的1/8是125米,3/4时等于45分,2/5吨等于400千克。


1

执着是痛苦的qq 花朵


1千米的1/8是多少米,
1×1/8=0.125千米=125米
3/4时等于多少分,
3/4×60=45分
2/5吨等于多少千克。
2/5×1000=400千克


0