《2x—5》平方-6+9=0用因式分解怎么做

沙郎嘿 1年前 已收到1个回答 举报

缘起秋天 幼苗


《2x—5》平方-6+9=0
(2x-5-3)²=0
(2x-8)²=0
x=4
如果本题有什么不明白可以追问,


9