下面是海鲜城点菜和购买生海鲜的价目表,你认为这餐这样吃省钱?请你列出算式算一算.

下面是海鲜城点菜和购买生海鲜的价目表,你认为这餐这样吃省钱?请你列出算式算一算.
熟海鲜价目表 生海鲜价目表
海虾 50元/份 海虾 35元/500克
螃蟹 60元/份 螃蟹 30元/500克
海鲈鱼 45元/条 海鲈鱼 35元/条
扇贝 48元/份 扇贝 20元/500克
要把生海鲜加工成熟菜 ,每样菜收加工费10元.
mmaojj 1年前 已收到1个回答 举报

刑天xt 幼苗


我忘了是哪一页?

1年前 追问

8

mmaojj 举报

29页的

举报 刑天xt

35+10=45(元)30+10=40(元)35+10=45(元)20+10=30(元)因为生食物最便宜,所以生海鲜价目表省钱。