用绳子把四根直径是40厘米的圆木捆起来,打结处需要30厘米绳子长度是多少厘米?

zola517 1年前 已收到2个回答 举报

zjtck 幼苗


需要=40×3.14+4×40+30=315.6厘米


1

52xx 幼苗


40派+30=155.6


0