混合运算.875+450*18分之1÷5分之1 (8分之7-16分之3)*(1-9分之1)

混合运算.875+450*18分之1÷5分之1 (8分之7-16分之3)*(1-9分之1)
875+450*18分之1÷5分之1
(8分之7-16分之3)*(1-9分之1)
【(10分之3+6分之1)*2分之5】÷8分之7
zr0828 1年前 已收到3个回答 举报

wer030 花朵


875+450×1/18÷1/5
=875+25÷1/5
=875+125
=1000
(7/8-3/16)×(1-1/9)
=﹙14/16-3/16﹚×8/9
=11/2×1/9
=11/18
【(3/10+1/6)×5/2】÷7/8
=﹙9/30+5/30﹚×5/2×8/7
=7/15×5/2×8/7
=7/6×8/7
=3/4


8

king_84 幼苗


875+450*18分之1÷5分之1
=875+450*1/18*5
=875+125
=1000
(8分之7-16分之3)*(1-9分之1)
=(14/16-3/16)*8/9
=11/16*8/9
=11/18
【(10分之3+6分之1)*2分之5】÷8分之7
=【3/4+5/12】*8/7
=14/12*8/7
=4/3


2

anc6obo4b 幼苗


分子429355分母324


0