{5x-2y=2 3x-2y=1

ok_ok_1 1年前 已收到3个回答 举报

光脚丫的猫猫 幼苗


5x-2y=2 ①
3x-2y=1 ②
①-②,得2x=1,解得x=0.5
代入②,得1.5-2y=1,则y=0.25


6

Sally狗 幼苗


X=3/8 Y=11/4 都N年不学数学了 不知道算的对不对 哈哈


2

sweetie66 幼苗


x=1/2,y=1/4


2