三个5,一个1【5 5 5 1】,四个数加减乘除,但是每个数只能用一次,得数必须是24,怎么算?知道的麻烦列下算式.

zhujia1000 1年前 已收到4个回答 举报

wwry2002 幼苗


5×(5-1÷5)=5×(5-0.2)=5×4.8=24


2

youth2016 幼苗


5(5-1/5)=24


1

surexu 幼苗


(5-1/5)*5=24


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


5*(5-1/5)=24


0