钾钙钠镁铝锌铁锡铅与盐酸 稀硫酸

钾钙钠镁铝锌铁锡铅与盐酸 稀硫酸
钾钙钠镁铝锌铁锡铅与盐酸 稀硫酸的化学反应方程式
weimin1600 1年前 已收到2个回答 举报

gulumufox9 幼苗


2K+2HCL=2KCL+H2
CA+2HCL=CACL2+H2
2NA+2HCL=2NACL+H2
MG+2HCL=MGCL2+H2
2AL+6HCL=2ALCL3+3H2
ZN+2HCL=ZNCL2+H2
SN+2HCL=SNCL2+H2
PB+2HCL=PBCL2+H2
2NA+H2SO4NA2SO4+H2
2K+H2SO4=K2SO4+H2
CA+H2SO4=CASO4+H2
SN+H2SO4SNSO4+H2
2AL+3H2SO4=AL2(SO3)3+3H2
PB+H2SO4=PBSO4+H2
ZN+H2SO4=ZNSO4+H2
MG+H2SO4=MGSO4+H2


1

行者妩媚_flyaway 幼苗


全部反应生成盐和氢气


0