从A地到B地,甲要用3小时,乙要用5小时,若AB两地相距S千米,则甲每小时比乙每小时多行()千米

by1314 1年前 已收到6个回答 举报

书开咯 幼苗


2S/15
因为甲3小时行S千米,所以甲每小时行S/3千米.乙5小时行S千米,所以乙每小时行S/5千米.甲比乙快:S/3-S/5=5S/15-3S/15=2S/15(十五分之两倍S)


7

jy769291 幼苗


2s千米


1

煮酒第一人 幼苗


甲的速度为:S/3 ,乙方速度为:S/5 ,甲每小时比乙每小时多行(S/3)-(S/5)=2S/15千米


1

无来名 幼苗


因为甲3小时行S千米,所以甲每小时行S/3千米。乙5小时行S千米,所以乙每小时行S/5千米。甲比乙快:
S/3-S/5=5S/15-3S/15=2S/15


1

“飘” 幼苗


甲每小时行S/3千米,乙每小时行S/5千米.
甲每小时比乙每小时多行S/3-S/5=2S/15千米


0

dd235 幼苗


(s/3)-(s/5)=2s/15


0