七分之六÷2 9÷四分之三 二分之一÷三分之二 九分之五÷1 计算上面的题目,从中你发现了什么规律

rndbo 1年前 已收到3个回答 举报

xinrushui 春芽


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
七分之六÷2
= 七分之六×1/2
=3/7
9÷四分之三
=9 ×4/3
=12
二分之一÷三分之二
= 1/2×3/2
=3/4
九分之五÷1
=5/9×1
=5/9
规律:被除数 除以 除数 等于 被除数 乘以 除数的倒数.

祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

晃晃or悠悠 幼苗


规律就是被除数和除数与1比较大小,然后得到的商与被除数的大小关系。
具体自己去分析吧,给你多说了是害你。


1

我不再回头 幼苗


对的,多了就害你


0