求In(cos2x)的导数

阳光下的美好时光 1年前 已收到1个回答 举报

auqickl 幼苗


In(cos2x)的导数
=(1/cos2x)*(cos2x)'
=(1/cos2x)*(-sin2x)*(2x)'
=(1/cos2x)*(-sin2x)*2
=-2tan2x


1