小张比小王大2岁;小李比小张大2岁;小赵比小张小1岁;小杨比小李小3岁;这五人的岁数

小张比小王大2岁;小李比小张大2岁;小赵比小张小1岁;小杨比小李小3岁;这五人的岁数
和比岁数差多多少
小宜3622747 1年前 已收到1个回答 举报

青埂峰下一顽石 幼苗


设小张x岁.
小王:x-2=
小李:x+2=
小赵:x+1=
小杨:x+2-3=x-1=
x-2x-1x+1x+2


3