计算:(1)(-2X²)³×(-2X)³-X³×【(-2X)²】

计算:(1)(-2X²)³×(-2X)³-X³×【(-2X)²】³
(2)(0.04)的2013次方×【(-5)的2013次方】² 今天早上回答的加5分
hdbo1122 1年前 已收到1个回答 举报

jiajiasl 幼苗


(1)原式
=-8X^6×(-8X³)-X³×(4X²)³
=64X^9-64X^9
=0
(2)原式
=(0.04)^2013×25^2013
=(0.04x25)^2013
=1^2013
=1

1年前 追问

7

hdbo1122 举报

计算:(1-2分之1)²(1-3分之1)²(1-4分之1)²×。。。。×(1-10分之1)² 这个会的加10分啊

举报 jiajiasl

原式 =(1/2)²x(2/3)²x(3/4)²x……x(9/10)² =(1/2x2/3x3/4x……x9/10)² =(1/10)² =1/100 不需要悬赏都可以,我挣采纳数,有其他问题欢迎重新开网页发题目点击向我求助